Предмет: Химия, автор: Killparth

Помогите решить задачу дано
m(Al(NO3)3)=21.3+NaOH
Найти m(осаду)

Ответы

Автор ответа: Heyheyheyheyhey1
1
Al(NO3)3+3NaOH=Al(OH)3+3NaNO3
v(Al(NO3)3)=21.3/213=0.1 моль
v(Al(OH)3)=0,1/1×1=0,1 моль
m(Al(OH)3)=0,1×78=7,8 г
Похожие вопросы
Предмет: Математика, автор: nastyagodyna2010
Предмет: История, автор: osako