Предмет: Физика, автор: sashaewr444

Паяльник рассчитан на напряжение Uвых=42В имеет сопротивление R=55Ом. Изза отсутствия тр-ра его нужно включить в сеть Uвх=220В. Рассчитать ёмкость, которую нужно подключить последовательно что-бы погасить напряжение


sashaewr444: Именно ёмкость -_-
sashaewr444: Смешно.
sergosokin1984: ёмкость конденсатора наверное надо рассчитать?

Ответы

Автор ответа: vasyael
0
Напряжение которое надо погасить 220в-42в=178в
Ток через паяльник : I=42в/55ом=0.763а
Сопротивление к-ра Хс=178в/0.763=233.2ом
Его ёмкость С=1/ 2πf*Хс=6.28*50гц*233.2=0.0000136Ф
это 13.6мкф Uконд=300в
Похожие вопросы
Предмет: История, автор: reginatyann