Предмет: Физика,
автор: Alika2013
Определите массу чугунного образца, если на его нагревание от 50 до 75°С было затрачено 81 кДж теплоты.Учтите, что суммарные потери теплоты составили 60%.
Ответы
Автор ответа:
0
Qпол=КПД*Qзатр
С*m*(t2-t1)=0.6Q
m=0.6Q/[C*(t2-t1)]=0.6*81000/540*(75-50)=3.6[кг]
С*m*(t2-t1)=0.6Q
m=0.6Q/[C*(t2-t1)]=0.6*81000/540*(75-50)=3.6[кг]
Похожие вопросы
Предмет: Информатика,
автор: Lewissandra158291509
Предмет: Математика,
автор: vladponomarenko2011
Предмет: Математика,
автор: creativemariart
Предмет: Математика,
автор: Найджел5