Предмет: Химия,
автор: va2304
Какая масса кристаллогидрата Cuso4*5H2O необходимо для приготовления раствора объёма 0.5 литра,молярная концентрация сульфата меди=0.3 моль/литр.
Ответы
Автор ответа:
2
v(Cuso4*5H2O)=0,5×0,3=0,15 моль
m(Cuso4*5H2O)=0,15×250=37.5 г
m(Cuso4*5H2O)=0,15×250=37.5 г
va2304:
Спасибки
Не за что ~
а как ты нашёл 250?
а я поняла уже.
Похожие вопросы
Предмет: Қазақ тiлi,
автор: aliskaaa78
Предмет: ОБЖ,
автор: ananenkosofia10
Предмет: Қазақ тiлi,
автор: talgatizimovich
Предмет: Математика,
автор: romchik2005
Предмет: Литература,
автор: 2esNik