Предмет: Физика,
автор: Nikopolcaniluha
Легковой автомобиль при скоростью 10 метров за секунду за тормозит его тормозной путь 3 метра определить время торможения и ускорения автомобиля.?
Ответы
Автор ответа:
0
V0=10 м/с
S=3 м
t=?
a=?
решение
т.к. в конце пути автомобиль затормозил, то V=0 м/с
S=(V²-V0²)/2a ⇒ a=(V²-V0²)/2S= (0-100)/6≈-16,7м/с²
a=(V-V0)/t ⇒ t=(V-V0)/a= -10/-16,7≈0,6 с
Ответ:-16,7 м/с²
0,6с
S=3 м
t=?
a=?
решение
т.к. в конце пути автомобиль затормозил, то V=0 м/с
S=(V²-V0²)/2a ⇒ a=(V²-V0²)/2S= (0-100)/6≈-16,7м/с²
a=(V-V0)/t ⇒ t=(V-V0)/a= -10/-16,7≈0,6 с
Ответ:-16,7 м/с²
0,6с
Похожие вопросы
Предмет: Математика,
автор: mashka5286e
Предмет: ОБЖ,
автор: Nik22866609
Предмет: Математика,
автор: Аноним
Предмет: Математика,
автор: МЕленаМ
Предмет: Обществознание,
автор: dasha09gileva