Предмет: Химия, автор: tippoy

рассчитайте pH раствора объемом 2.5 л, если в нем содержится 0.25 моль соляной кислоты

Ответы

Автор ответа: mrvladimir2
2
См= 0.25 моль/2,5 л = 0,1 моль/л

рН = -lg(0.1) = 1

Ответ: 1
Похожие вопросы
Предмет: Математика, автор: aibaralphasam
Предмет: Математика, автор: abdullabelia2
Предмет: Математика, автор: Аноним