Предмет: Химия,
автор: Cherrrry
какое количество кислорода понадобится для сгорания 1 моль: 1)уксусной кислоты$2) щавелевой кислоты;3)этилового спирта;4)ацетона? решите пожалуйста хотя бы одну из них,чтобы был понятен алгоритм решения)))
Ответы
Автор ответа:
0
СH3COOH+3O2=2CO2+2H2O
НООССООН+O2=2CO2+H2O
C2H5OH+3O2=2CO2+3H2O
С3Н6О+4О2=3СО2+3Н2О
ПО УРАВНЕНИЮ РЕАКЦИИ СМОТРИШЬ КОЛ-ВО КИСЛОРОДА=)
НООССООН+O2=2CO2+H2O
C2H5OH+3O2=2CO2+3H2O
С3Н6О+4О2=3СО2+3Н2О
ПО УРАВНЕНИЮ РЕАКЦИИ СМОТРИШЬ КОЛ-ВО КИСЛОРОДА=)
Похожие вопросы
Предмет: Русский язык,
автор: lyubovrebrova40
Предмет: Русский язык,
автор: foggy131
Предмет: Биология,
автор: dianamorgunova228
Предмет: Математика,
автор: bali
Предмет: Биология,
автор: alexa1996