Предмет: Физика,
автор: pravitelevaany
Определите среднюю мощность, развиваемую человеком, при подъёме груза в течении 1мин 40 с на высоту 15 м с помощью подвижного блока, если он к верёвке прикладывает силу 250Н.
Ответы
Автор ответа:
0
Дано:
t = 1 мин 40 с = 100 с
h = 15 м
F = 250Н
Найти:
N - ?
Решение:
N = A/t
A = F*S
S = h
Т.к. блок подвижный, то сила удваивается, F*2 = 250*2 = 500 H
A = F*S = 500*15 = 7500 Дж
N = A/t = 7500/100 = 75 Вт
t = 1 мин 40 с = 100 с
h = 15 м
F = 250Н
Найти:
N - ?
Решение:
N = A/t
A = F*S
S = h
Т.к. блок подвижный, то сила удваивается, F*2 = 250*2 = 500 H
A = F*S = 500*15 = 7500 Дж
N = A/t = 7500/100 = 75 Вт
Похожие вопросы
Предмет: История,
автор: amantayabdrayew
Предмет: Математика,
автор: Аноним
Предмет: Английский язык,
автор: veronika6899
Предмет: Литература,
автор: maloydimas
Предмет: Математика,
автор: yoiu