Предмет: Физика, автор: polinaavaden1

Брусок, имеющий форму прямоугольного параллелепипеда, опустили в воду. Его размеры 4*5*10 см. Определите выталкивающую силу, действующую на брусок. (Плотность воды 1000 кг/м³). СРОЧНО ПОЖАЛУЙСТА, ДАЮ 20 БАЛЛОВ

Ответы

Автор ответа: nikitkalomakin
13
Дано:                                               
V=4*5*10=200см³
P=1000 кг/м³
Fa=?

Fa=VgP=200*10*1000=2000000 H


polinaavaden1: спасибо))
Похожие вопросы