Предмет: Физика, автор: andrejavdeev9

Утонет или будет плавать в воде тело объемом 2.5дм в кубе
имеющее массу 2.5кг?


andrejavdeev9: решение можно? надо просто

Ответы

Автор ответа: Аноним
1
Тело будет плавать внутри жидкости, "висеть" в воде, т.к. его плотность
равна плотности воды.
V=2,5 дм^3=2500 cм^3
m=2,5 кг=2500 г
(ро)=m/V=2500/2500=1 г/см^3=1000 кг/м^3 - точно, как у воды.
И не утонет и не всплывет.

andrejavdeev9: (ро)=m/V=2500/2500=1 г/см^3=1000 кг/м^3 как это записать можно?
Аноним: (ро) - греч. буква как р, но внизу хвостик влево - плотность. Дано написала, (ро)-? Решение: (ро)тела=m/V......-1 г/см^3; (po) воды=1 г/см^3. (po)тела=(ро) воды. Теперь 2 верхние строчки и нижнюю.
Похожие вопросы