Предмет: Химия,
автор: dianaavazbekovn
Какую массу фосфора нужно сдеч для получения оксид фосфора 5 волентного массой 7,1грам
Ответы
Автор ответа:
0
4Р + 5О2 = 2Р2О5
124 ---------284
х --------------7,1
х = 3,1 г
или
7,1 : 142 = 0,05 моль
4 моль ----2 моль
х -------------0,05
х = 0,1 моль
0,1 * 31 = 3,1 г
Похожие вопросы
Предмет: Математика,
автор: agaterwe
Предмет: Геометрия,
автор: de1icacyy11
Предмет: Биология,
автор: dееpins
Предмет: Математика,
автор: irmarysya
Предмет: Математика,
автор: даниллкас