Предмет: Физика, автор: 2005Анжелика2005

Срочно!! задачи по физике, прошу с Дано Формулами если есть и Решением.
1)сила 300 Н действует на меньшее плечо рычага.Размеры плеч рычага соответственно равны 50 см и 1,2 м .Какую силу необходимо приложить к большому плечу рычага,чтобы он находился в равновесии
2)длина меньшего плеча рычага 0.5 м, большего 75 см.на большее плучу рычага действует сила 600 н.Какую силу необходимо приложить к меньшему плучу,чтобы уравновесить рычаг


2005Анжелика2005: Поажлуйстаааа

Ответы

Автор ответа: CHIJIIK
1
Дано: СИ
F1=300н
L1=50см 0,5м
L2=1,2м

Найти:
F2=?

Решение:
Условие равновесия М1=М2
М=FL
F=M/L

M1=300н×0,5м=150н

F2= 150н/1,2м=125н

(Проверка: M2=125н×1,2м=150н)

Ответ: F2=125н

2005Анжелика2005: спасибо
CHIJIIK: В Brainly нет благодарности лучше, чем сердечко-спасибо )
Похожие вопросы
Предмет: Алгебра, автор: ntakueva
Предмет: Математика, автор: викахахаха1