Предмет: Физика, автор: настяцововвоыйовов

СРОЧНО... ФИЗИКА. Груз какой массы можно поднять с помощью подвижного блока весом 20H, прилагая к свободному концу веревки усилие 210H, не учитывая массу подвижного блока? Решение и ответ)

Ответы

Автор ответа: Аноним
1
(Fтяж груза+Fтяж блока):2=210 H
Fтяж груза=420-20=400 Н

Fтяж груза:2=210 Н
Fтяж груза=420 Н - можно поднять, приложив силу 210 Н.

Ответ: 400 Н и 420 Н.
Похожие вопросы
Предмет: Математика, автор: nuraliamangeldi331
Предмет: Литература, автор: denisevich2003
Предмет: Математика, автор: dipt8880