Предмет: Физика,
автор: АларУм
с помощью неподвижного блока поднимают груз, прикладывая силу 1,6 кН. Какова масса груза, если КПД блока составляет 80%
Ответы
Автор ответа:
10
F*η/100%=m*g приложенная сила * КПД = силе тяжести груза (масса * ускорение свободного падения (10м/с^2))
масса равна
m=F*η/100%*g=1600*80/(100*10)=128 кг.
масса равна
m=F*η/100%*g=1600*80/(100*10)=128 кг.
Похожие вопросы
Предмет: Математика,
автор: dolakovaolga732
Предмет: Другие предметы,
автор: perdovicv
Предмет: Музыка,
автор: 7vetas9
Предмет: Математика,
автор: hdirjsgendjspalebsbe