Предмет: Физика, автор: ника2990

тело массой 100 кг упало с высоты 10 м на крышу дома, высота которого 3 м. Какова работа, совершенная силой тяжести?

Ответы

Автор ответа: KatyPerry6
46

дано:

h1=10м

h2=3м

m=100кг

А-?

A=FS

F=Fтяжести

Fтяжести=mg

S=h1-h2

А=mg(h1-h2)

A=100*10*(10-3)=1000*7=7000Дж=7КДж

Ответ:7КДж

Похожие вопросы
Предмет: Математика, автор: Ternov21