Предмет: Физика,
автор: Владаjgj
при подъеме груза массой 15кг совершена работа 90дж на какую высоту был поднят груз
Ответы
Автор ответа:
0
Потенциальная энергия равна произведению массы тела, УСП и высоты
Еп=mgh
Также при подъёме потенциальная энергия равна работе.
Еп=А
Вывод
А=mgh
h=A/mg
h= 90Дж/(15кг*10 м/с^2)=0.6м
Еп=mgh
Также при подъёме потенциальная энергия равна работе.
Еп=А
Вывод
А=mgh
h=A/mg
h= 90Дж/(15кг*10 м/с^2)=0.6м
Похожие вопросы
Предмет: Қазақ тiлi,
автор: ruslankyzymariam3
Предмет: Английский язык,
автор: shahninamaria
Предмет: Математика,
автор: ahahahakovtcsestsest
Предмет: Физика,
автор: Лабавуха
Предмет: Биология,
автор: ВикаМилаша