Предмет: Физика,
автор: Vladur76
медведь имеет массу 0 25 тонн. Определите скорость с которой он будет бежать, если его кенетическая энергия равна 32 Кдж
Ответы
Автор ответа:
1
Дано:
m = 0,25 т = 250 кг
Eк. = 32кДж = 32000 Дж
v - ?
Eк. = ½mv² =>
v² = 2Ек./m;
v = √(2Ек./m);
v = √(2 * 32000/250) = √256 = 16 м/с
Ответ: 16 м/с
m = 0,25 т = 250 кг
Eк. = 32кДж = 32000 Дж
v - ?
Eк. = ½mv² =>
v² = 2Ек./m;
v = √(2Ек./m);
v = √(2 * 32000/250) = √256 = 16 м/с
Ответ: 16 м/с
Похожие вопросы