Предмет: Физика,
автор: scoobydoo2
Луч света падает на поверхность стекла под углом 50°, и преломляется под углом 30°. При каком угле падения луча угол преломления будет равен 25 градусов ?
Ответы
Автор ответа:
2
sina/sinB=1,3
sina=1,3sinB
sinB=sinA/1,3=sin50*/1,3=0,7780/1,3=0,5984
B = arcsin0,5984 = 36*
Ответ: 36
sina=1,3sinB
sinB=sinA/1,3=sin50*/1,3=0,7780/1,3=0,5984
B = arcsin0,5984 = 36*
Ответ: 36
Похожие вопросы
Предмет: Алгебра,
автор: onlymepizda
Предмет: Обществознание,
автор: JasterFild
Предмет: Алгебра,
автор: zekibeevs
Предмет: Математика,
автор: TheBrein