Предмет: Физика,
автор: ДинаЧистова
На сколько надо изменить расстояние между пластинами плоского воздушного конденсатора чтобы его емкость увеличилась в 4 раза начальное расстояние между пластинами 2 мм
Дам 30 балов решите пожалуйста! )
Ответы
Автор ответа:
8
С=ε*εο*S\d
С2\С1=d1\d2=4 d2=d1\4=2\4=0,5 мм
d1-d2=2-0,5=1,5 мм
ответ расстояние надо уменьшить на 1,5 мм
С2\С1=d1\d2=4 d2=d1\4=2\4=0,5 мм
d1-d2=2-0,5=1,5 мм
ответ расстояние надо уменьшить на 1,5 мм
Автор ответа:
4
C2/C1=4
C1=e0*e*S/d1 C2=e0*e*S/d2
C2/C1=d1/d2
d2=d1/4=2/4=0,5 мм
d=d1-d2=2-0,5=1,5 мм (уменьшить на 1,5 мм)
C1=e0*e*S/d1 C2=e0*e*S/d2
C2/C1=d1/d2
d2=d1/4=2/4=0,5 мм
d=d1-d2=2-0,5=1,5 мм (уменьшить на 1,5 мм)
Похожие вопросы
Предмет: Математика,
автор: Аноним
Предмет: Геометрия,
автор: 0604moony
Предмет: Русский язык,
автор: kubegenamarjan
Предмет: История,
автор: Аноним