Предмет: Химия,
автор: NatashaLenovo
найти массовую долю раствора вещества если для его приготовления взяли 45 г вещества и 120 г воды
Ответы
Автор ответа:
1
m вещ=45 г W=m вещ/m раств.*100%
m вод=120 г m раств=m вещ+m вод
____________ m раств=45 г+120 г = 165 г
w=? W=45 г / 165 г *100%=27,3%
m вод=120 г m раств=m вещ+m вод
____________ m раств=45 г+120 г = 165 г
w=? W=45 г / 165 г *100%=27,3%
Похожие вопросы
Предмет: Музыка,
автор: Paxjxjxxjxj
Предмет: Литература,
автор: azzzazgt
Предмет: Русский язык,
автор: sergeykozlov411
Предмет: Математика,
автор: nastja1810
Предмет: Математика,
автор: mudray7788