Предмет: Химия,
автор: Дарья000012
Какой объем водорода можно получить из 1 кг раствора с массовой долей глюкозы 75 %
Ответы
Автор ответа:
0
С6Н12О6=2CH3CH(OH)COOH9000/90=100 моль, но это 75%, значит 100*100/75=133,333 моль133,333 моль/2=66,667 моль глюкозы, 66,667 моль*180=12000г глюкозы12000г*10=120000 г раствора глюкозы, 120000 г/ 1,08 г.мл=111111,111мл=111,11 л.
Похожие вопросы
Предмет: Информатика,
автор: irina292426
Предмет: Алгебра,
автор: korobovaelizaveta234
Предмет: Литература,
автор: aanazumalieva26
Предмет: Литература,
автор: lal8
Предмет: Литература,
автор: rasimmamedov02