Предмет: Физика, автор: марина18012

С какой силой будет выталкиваться кусок дерева массой 800 г если его полностью занурить в воду?

Ответы

Автор ответа: mikhailovleha2
1
m=pV
V=m/p
Подставляем массу куска дерева и давление воды: 800/1=800. И этого следует, что Масса= Объёму.  Если кусок дерева погружён в воду, то действует сила архимеда.
Сила архимеда=pVg
1*800*10=8000H
                                                                  Ответ:  F_{A} = 8000H

марина18012: спасибо
mikhailovleha2: Незачто!
Похожие вопросы
Предмет: История, автор: sofia37464
Предмет: Математика, автор: waewaeaeae
Предмет: Биология, автор: Sunshine2001