Предмет: Физика, автор: KovalenkoDaniil

На плоское зеркало падает луч света. Определи, чему равен угол отражения, если угол между отражённым лучом и поверхностью зеркала составляет
γ=
48°.

Ответы

Автор ответа: xERISx
12

Дано : γ = 48°

___________

β - ?

Решение :

Угол отражения - это угол между перпендикуляром к поверхности зеркала и отражённым лучом.

β = 90° - γ = 90° - 48° = 42°

Ответ : 42°

Приложения:
Похожие вопросы
Предмет: Алгебра, автор: Аноним