Предмет: Физика,
автор: Kateyyyyyyyyyy
Тело объемом 400см3 полностью погрузили в керосин .Со стороны керосина на тело действует архимедова сила .а)2,0Н ,б)3,2Н,в)20Н,г)32Н.Какой ответ?Срочно!!!!
Ответы
Автор ответа:
6
400 см3 = 0.0004 м3
p(керосина) = 800 кг/м3
g = 10Н/кг
Fa = pVg = 800 кг/м3 * 0.0004м3 * 10 Н/кг = 3.2Н
Ответ: б)
(Лучший ответ)
p(керосина) = 800 кг/м3
g = 10Н/кг
Fa = pVg = 800 кг/м3 * 0.0004м3 * 10 Н/кг = 3.2Н
Ответ: б)
(Лучший ответ)
Похожие вопросы
Предмет: География,
автор: whiteangel7
Предмет: Физкультура и спорт,
автор: o1yaa
Предмет: География,
автор: adenisenko872
Предмет: Математика,
автор: Аноним
Предмет: Биология,
автор: bouy