Предмет: Химия,
автор: Юра21041999
в 200 г раствора содержится 10г соли. Какова массовая доля соли в растворе?
Ответы
Автор ответа:
0
массовая доля равна = масса вещества:массу раствора*100%
масс. доля= 10:200*100% = 5%
масс. доля= 10:200*100% = 5%
Похожие вопросы
Предмет: Литература,
автор: samir888guy
Предмет: Английский язык,
автор: kate26092000
Предмет: Биология,
автор: miavanart
Предмет: Математика,
автор: Ккат