Предмет: Математика,
автор: Тюлеша200Пельмеша
ПОМОГИТЕ!!!! ПРОШУ!!!
Хозяйка купила для варенья 8 кг клубники и 5 кг малины по одной и той же цене. За клубнику хозяйка заплатила на 7р 50к больше, чем за малину. Сколько денег хозяйка заплатила за клубнику? Сколько денег хозяйка заплатила за малину? Сколько денег хозяйка заплатила за все ягоды?
Ответы
Автор ответа:
4
1) 7руб 50коп=750коп
2)750:(8-5)=250коп (кг)
3)250×5=1250коп (малина)-5 кг
4)250×8=2000коп (клубника)-8 кг
5)2000+1250=3250коп (всё)
Ответ:12,5 рублей-5 кг малины, 20 рублей-8 кг клубники ,а за всю ягоду 32,5 рубля
2)750:(8-5)=250коп (кг)
3)250×5=1250коп (малина)-5 кг
4)250×8=2000коп (клубника)-8 кг
5)2000+1250=3250коп (всё)
Ответ:12,5 рублей-5 кг малины, 20 рублей-8 кг клубники ,а за всю ягоду 32,5 рубля
Тюлеша200Пельмеша:
спасибо большое! (я случайно поставила 3,0 вместо 5,0, простите)
Похожие вопросы
Предмет: Другие предметы,
автор: Аноним
Предмет: История,
автор: lepadarya
Предмет: Геометрия,
автор: nikitatyrin5
Предмет: Алгебра,
автор: kerromqcortez