Предмет: Физика,
автор: NikSik228
у посудині об'єм якої 40 л міститься 0,4г водяної пари, до якої температури слід охолодити посудину, щоб водяна пара стала насиченою
vvbarashovsky:
тю так це мы вже бачили... тильке на другой мове
Я понимаю, что тебе только поприкалываться, а вот помочь - это не царское дело
вы ошибаетесь ( просто я взрослый и не люблю мат на сайте)
Ответы
Автор ответа:
12
дано m=0,4 г V=0,04м3 p- ?
p=m\V- абсолютная влажность
p=0,4\0,04=10 г\м3 по справочнику t=11C
теперь открываете свой задачник и сотрите по таблице какая температура соответствует этому давлению насыщенного пара ( у меня таблицы нет)
p=m\V- абсолютная влажность
p=0,4\0,04=10 г\м3 по справочнику t=11C
теперь открываете свой задачник и сотрите по таблице какая температура соответствует этому давлению насыщенного пара ( у меня таблицы нет)
Похожие вопросы
Предмет: Биология,
автор: katya2209200
Предмет: Алгебра,
автор: vtoroilop
Предмет: Обществознание,
автор: jgsdgfsadjgdsfjjk
Предмет: Физика,
автор: zverik