Предмет: Физика, автор: vfeukb59Pavek

Cколько электронов пройдет за 20 с через поперечное сечение проводника сопротивлением 40 ом при напряжении на его концав 16 В ? Заряд равен 1,6*10^-19 Кл. Желательно с Дано и формулой.

Ответы

Автор ответа: vvbarashovsky
5
дано U=16В   R=40 Ом    t=20 с    N- ?

I=Q\t      I=U\R

Q=e*N      е*N\t=U|R      N=U*t\e*R=16*20\1,6*10^-19*40=5*10^19


Ответ N=5*10^19
Похожие вопросы
Предмет: Қазақ тiлi, автор: benazir20118
Предмет: Математика, автор: Ruzanka1234567