Предмет: Физика, автор: grudanova1997

Теннисный мяч брошенный горизонтально с высоты 4,9 м, упал на землю на расстоянии 30 м от точки бросания. Какова начальная скорость мяча и время его полета? 

Ответы

Автор ответа: timoshaa
0
время падения найдем по формуле  sqrtfrac{2h _{0} }{g}  
где h0 = 4.9 м. g=9.8
подставляем. получится 1 секунда.
дальность полета находится по формуле: начальная скорость*время падения.
подставим. 30=v0*1
v0=30 м/с

Похожие вопросы
Предмет: Информатика, автор: popovamilana