Предмет: Физика, автор: gleb042

Каждый день мы пользуемся простым механизмом - лестницей. Каков КПД лестницы, если мальчик массой 50кг поднимается на высоту 10 метров, проходя путь в 40 метров и прикладывая среднюю силу 300Н?

Ответы

Автор ответа: 1000FORMSofFEAR
0
Полезная работа = 10м * 500Н = 5000Дж
Затраченная работа = 40м * 300Н = 12000Дж
КПД = 5000Дж/12000Дж ≈ 0.42
Ответ: 42%
Похожие вопросы
Предмет: Английский язык, автор: aluro2009
Предмет: Алгебра, автор: pavlyk291199