Предмет: Физика, автор: MisakiCat

автомобиль равномерно движется со скоростью, модуль которой v=4m/c на подъеме с углом наклона 10 градусов.Найдите коэффициент трения, если масса автомобиля m=5т, а мощность двигателя P=51,5кВт

очень срочно, с рисунком если можно

Ответы

Автор ответа: elena20092
0

Ответ:

≈ 0.085

Объяснение:

v = 4 м/с

a = 0

m = 5 т = 5 000 кг

Р = 51,5 кВт = 51 500 Вт

α = 10°

----------

μ - ?

----------

Движущая сила

F = P : v = 51 500 : 4 = 12 850 (H)

Поскольку ускорение равно нулю, то

F = Fтр + mg · sin α

Откуда сила трения

Fтр = F - mg · sin α = 12 850 - 5 000 · 10 · sin 10° = 4 167.6 (H).

Cила трения

Fтр = mgμ · cos α

откуда коэффициент трения

\mu = \dfrac{F_{TP}}{mg\cdot cos~a}  = \dfrac{4167.6}{5000\cdot 10\cdot cos~10^{\circ}}  \approx 0.085.

Приложения:
Похожие вопросы
Предмет: Русский язык, автор: sarymamedovaferide28
Предмет: Математика, автор: вова397