Предмет: Химия,
автор: Zenzang
Определите молярную массу газа, плотность которого 1,25 г/л
Zenzang:
C Дано и Решением пожалуйста!
Ответы
Автор ответа:
15
V = 22.4 л
M=V*p = 22.4 * 1.25 = 28 г/моль
Такую молярную массу имеют угарный газ (CO), азот (N2)
M=V*p = 22.4 * 1.25 = 28 г/моль
Такую молярную массу имеют угарный газ (CO), азот (N2)
Автор ответа:
15
Тут нужно оговорить, что это плотность газа при нормальных условиях, обозначают её обычно ρ0 (0 - это нижний индекс)
Дано: ρ0 = 1,25 г/л
Найти: М - ?
1) Так один моль любого газа при нормальных условиях занимает объем 22,4 л, то:
М = ρ0*V= 1,25*22,4 = 28 г
Ответ: 28 г/моль
Дано: ρ0 = 1,25 г/л
Найти: М - ?
1) Так один моль любого газа при нормальных условиях занимает объем 22,4 л, то:
М = ρ0*V= 1,25*22,4 = 28 г
Ответ: 28 г/моль
Спасибо огромное! Никак додуматься не мог.
И газ скорее всего азот - N2, у него такая молярная масса. Хотя может быть и эти.лен - С2Н4.
Похожие вопросы
Предмет: Обществознание,
автор: taganka222
Предмет: Английский язык,
автор: serlokholms645
Предмет: Алгебра,
автор: enakievaleksandr660
Предмет: Литература,
автор: schoollove1
Предмет: Литература,
автор: nastya1086