Предмет: Химия,
автор: lekastar
для синтеза 5 моль воды необходим водород объемом:22,4 л,44,8л,5,6л,56л,112л
Ответы
Автор ответа:
1
Дано:
n (H2O) = 5 моль
Найти:
V (H2) - ?
Решение:
2H2 + O2 = 2H2O
n (H2) = n (H2O) = 5 моль (по уравнению)
V (H2) = n * Vm = 5 * 22.4 = 112л
Ответ: V (H2) = 112л
n (H2O) = 5 моль
Найти:
V (H2) - ?
Решение:
2H2 + O2 = 2H2O
n (H2) = n (H2O) = 5 моль (по уравнению)
V (H2) = n * Vm = 5 * 22.4 = 112л
Ответ: V (H2) = 112л
Похожие вопросы
Предмет: Биология,
автор: javokhirkuchkarov
Предмет: Русский язык,
автор: ievghieniiru
Предмет: Музыка,
автор: vikmox66
Предмет: Биология,
автор: arianaerdman
Предмет: Химия,
автор: olyahhhhhh