Предмет: Физика,
автор: ValeryaSpace79
Вычислите сопротивление изображенного на рисунке участка цепи. Определите напряжение на проводнике R1, если сила тока в проводнике R2 равна 0,2 А. Чему равно общее напряжение участка цепи
Изображение загрузить не удалось, но оно выглядит примерно так:
R1=60 Om R2=15 Om
____ ____
----|____|-----|____|---
Ответы
Автор ответа:
14
Поскольку сопротивления соединены последовательно, токи в проводниках 1 и 2 равны 0,2 А.
Из закона Ома найдём напряжение на проводниках R1 и R2.
I = U/R => U₁=IR₁ U₂=IR₂
U₁= IR₁ = 0,2*60 = 12 В.
U₂= IR₂ = 0,2*15 = 3 В.
Ответ:
1) U₁ = 12 В; U₂ = 3 В.
2) U₁+U₂ = 15 В.
Пожалуйста, отметь решение как лучшее ;)
Кнопка "Лучший ответ" появится через полчаса на этой странице.
Очень нужно для следующего уровня :)
Из закона Ома найдём напряжение на проводниках R1 и R2.
I = U/R => U₁=IR₁ U₂=IR₂
U₁= IR₁ = 0,2*60 = 12 В.
U₂= IR₂ = 0,2*15 = 3 В.
Ответ:
1) U₁ = 12 В; U₂ = 3 В.
2) U₁+U₂ = 15 В.
Пожалуйста, отметь решение как лучшее ;)
Кнопка "Лучший ответ" появится через полчаса на этой странице.
Очень нужно для следующего уровня :)
Автор ответа:
11
При последовательном соединении сопротивление:
R=R₁+R₂, R=60+15=75 Ом.
Сила тока: I=I₁=I₂ =0,2 А.
Напряжение U найдём из закона Ома для участка цепи: U=I*R,
U=0,2A *75 Ом= 15 В
R=R₁+R₂, R=60+15=75 Ом.
Сила тока: I=I₁=I₂ =0,2 А.
Напряжение U найдём из закона Ома для участка цепи: U=I*R,
U=0,2A *75 Ом= 15 В
Похожие вопросы
Предмет: Алгебра,
автор: timurahmed815
Предмет: Информатика,
автор: mafonin464
Предмет: Английский язык,
автор: AbilovaAizhan
Предмет: История,
автор: odintsovoleg33
Предмет: Геометрия,
автор: 1Зло11