Предмет: Физика, автор: jeks123546217522

подъезжая к станции,поезд начинает тормозить в течение 20с.Определить тормозной путь поезда,если его начальная скорость 10м/с

Ответы

Автор ответа: WordSnot
1
t=20 с
v₀=10 м/с

l=?

Согласно формуле пути при равнозамедленном движении:

l=l_{0}+v_{0}t- \frac{at^{2}}{2}
a= \frac{v_{0}}{t}= 10 м/с / 20 с=-0,5 м/с². Ускорение отрицательное, потому что поезд тормозит.
l=0 м + 10 м/с * 20 с - 0,5 м/с² * 20 с * 20 с / 2=100 м.
Похожие вопросы
Предмет: Алгебра, автор: dimamelnichuk777
Предмет: Математика, автор: Аноним