Предмет: Физика, автор: masiania1997

ПОМОГИТЕ ПОЖАЛУЙСТА РЕШИТЬ ЭТУ ЗАДАЧУ)))
тело брошеное под углом 45° к горизонту, через 2 c имело вертикальную составляющую скорости 10 м/с. Определить дальность полета тела

Ответы

Автор ответа: IUV
0
значит в начальный момент тело имело вертикальную составляющую скорости 10 м/с + 2*10 = 30 м/с
значит в начальный момент тело имело горизонтальную составляющую скорости 30 м/с
полное время полета = 6сек
искомая дальность 6*30 = 180 м


Похожие вопросы
Предмет: Українська мова, автор: girllime506