Предмет: Физика, автор: arbuz1kkk

Визначте гальмівний шлях автомобіля, який рухався зі швидкість 6 м/с, якщо коефіцієнт тертя становить 0,3. g=10м/с^2.

Ответы

Автор ответа: Аноним
28
Vo=6 м/с; (мю)=0,3; V=0; S - ?
---------------------------------------------------
Fтр=(мю)mg=ma - cила трения приводит к торможению.
а=(мю)*g=0,3*10=3 м/с^2

Sх=(Vх^2-Voх^2)/(2aх)=Vo^2/2a=36/6=6 м - тормозной путь.

 Voх>0;  аx<0; векторы направлены в противоположные стороны.
Значит S=-Vo^2/(-2a)=Vo^2/2a.
Автор ответа: WordSnot
23
v=6 м/с
k=0,3 (граф.редактор не воспринимает греческие буквы)

По формуле пути при равноускоренном движении:

l= \frac{V^2}{2a}
ma=mgk
a=gk= 10 м/с² * 0,3=3 м/с².
l=6 м/с * 6 м/с / 2 / 3 м/с²=6 м.
Похожие вопросы
Предмет: Математика, автор: Ekekdj
Предмет: Алгебра, автор: anwisa