Предмет: Химия,
автор: инна2501
мышьяк образует два оксида из которых один содержит 65,2% As, а другой 75,7% As, определить молярные массы эквивалентов мышьяка в обоих случаях
Ответы
Автор ответа:
0
1)wAs)=65.2%
w(O)=34.8%
As:O=x:y
x:y=65.2/75 : 34.8/16=0.86:2.175
x:y=0.86/0.86 : 2.175/0.86=1:3
AsO3
2)w(As)=75.7%
w(O)=24.3%
x:y=75.7/75 : 24.3/16=1 : 1,51
x:y=1/1 : 1.51/1=1:2
AsO2
Ответ:AsO3; AsO2.
w(O)=34.8%
As:O=x:y
x:y=65.2/75 : 34.8/16=0.86:2.175
x:y=0.86/0.86 : 2.175/0.86=1:3
AsO3
2)w(As)=75.7%
w(O)=24.3%
x:y=75.7/75 : 24.3/16=1 : 1,51
x:y=1/1 : 1.51/1=1:2
AsO2
Ответ:AsO3; AsO2.
Похожие вопросы
Предмет: Математика,
автор: irynavilchynska2
Предмет: Русский язык,
автор: henapol628
Предмет: Математика,
автор: Аноним
Предмет: История,
автор: саша13579