Предмет: Химия, автор: anjela36

вычислите количество вещества кислорода необходимое для полного окисление меди массой 6,4г

Ответы

Автор ответа: ЯковПервый
2
Дано:
m (Cu) = 6.4г

Найти:
n (O2) - ?

Решение:
2Cu + O2 = 2CuO

n (Cu) = m/M = 6.4 / 64 = 0.1 моль

n (O2) = 0.5n (Cu) = 0.5 * 0.1 = 0.05 моль (по уравнению)

Ответ: n (O2) = 0.05 моль
Похожие вопросы
Предмет: Информатика, автор: angelinaudinceva4
Предмет: Математика, автор: Аноним
Предмет: Математика, автор: sonykuzina2009