Предмет: Физика, автор: domochkinanata

определить длину активной части прямолинейного проводника по которому течет ток силой 2,5А помещенного в однородное м п с индукцией 400Тл если на него действует сила 100Н проводник расположен под углом 45 градусов к линиям индукции

Ответы

Автор ответа: WordSnot
3
I=2,5 А
B=400 Тл
F=100 Н
α=45°

L=?

F=BLIsina
L= \frac{F}{BIsina} = 100 Н / 400 Тл / 2,5 А / 0,7≈0,14 м.

Похожие вопросы
Предмет: Химия, автор: rain0313
Предмет: Геометрия, автор: vdalslssh