Предмет: Химия, автор: emmi8639

Сколько граммов воды надо испарить из 400 г 20%-го раствора соли, чтобы получить 25%-й раствор? (Ответ выразите в виде целого числа.

Ответы

Автор ответа: Alexei78
3
дано
m1(ppa) = 400 g
W1 = 20%
W2 = 25%
----------------
m(H2O)-?
m1 (соли) = 400*20% / 100% = 80 g
m1(воды) = 400-80 = 320 g
m2(ppa) = 80*100% / 25% = 320 g
m2(воды) = 320-80 = 240 g
m(H2O) = 320-240 = 80 g
ответ 80 г
Похожие вопросы