Предмет: Химия,
автор: dan6755
Сколько граммов уксусного альдегида можно получить из 78 г ацетилена по реакции Кучерова?
Mr(C2H2) = 26, Mr(CH3CHO) = 44.
Ответы
Автор ответа:
1
C2H2+H2O=CH3COH
масса альдегида = 78/26*44=132г
масса альдегида = 78/26*44=132г
Похожие вопросы
Предмет: Русский язык,
автор: tlg36960
Предмет: Алгебра,
автор: User0926392280
Предмет: Алгебра,
автор: yrq0476
Предмет: Математика,
автор: мирас14
Предмет: Математика,
автор: GlASER123245