Предмет: Физика, автор: alekskrasavchip7y62e

Кабина лифта массой 2*10^3 кг поднимется вертикально вверх с ускорением,проекция которого на направление движения кабины лифта равна 1м/с^2.Натяжение каната,при помощи которого поднимается кабина,равна ?...

Ответы

Автор ответа: dimitrovanasta3
0
ma=F-mgF=m(g+a)=kxx=m(g+a)/k=10^3*(10+1)/10^6 м = 0,011 м = 11 мм
Автор ответа: aleshandart
1
ma=kx+mg
kx=m(g-a)
x=m(g-a)/k
x=10^3(10-1)/10^6=9*10^-3metrov=9 milimetrov                                                          незачто
Похожие вопросы
Предмет: Математика, автор: gfggffgfgd545434
Предмет: Алгебра, автор: jsosoxkxu28