Предмет: Физика, автор: MRVeksler

Электрическая печь, сделанная из никелиновой проволоки длиной 65,25 и сечение 1,5мм², присоединена к сети напряжением 120 В. Определите силу тока, протекающего по спирали.


vkalmikov: ща забубеню... только с оформлением долго... без оформления можно? сами разберётесь, где формулы, а где решения?.. или с оформлением задачи???
MRVeksler: Как хотите,мне на этот вопрос уже ответили а вам достанутся баллы)
vkalmikov: я могу оформить на картинке так, как положено оформлять... на баллы мне так, как ответили наши орде...
vkalmikov: а что... и так можно???? хотя выгоды нет...
vkalmikov: в основном оформляю с Дано...
vkalmikov: не хочу время терять... лучше мозги в других задачках себе просверлю)))) застой уже...
MRVeksler: Ну давайте,хотя бы сравню верное решение либо нет)
vkalmikov: дам только ответ... ща решу...
MRVeksler: Ок
vkalmikov: 6,9А

Ответы

Автор ответа: Молодец000
2
Дано:
L=65,25 м
S=1,5 мм^2
U=120 В
p= 0,4 Oм*мм^2/м(это удельное электрическое сопротивление никелина)
Найти:
I=?
Решение:
R=p*L/S(сопротивление равно удельное электрическое сопротивление умноженное на длину и деленное на сечение)= 0,4 Ом*мм^2/м * 65,25м / 120 В=17,4 Ом.
I=U/R(сила тока равно напряжение деленное на сопротивление)= 120 В / 17,4 Ом=6,9 А
Ответ: I=6,9 A
Похожие вопросы