Предмет: Физика,
автор: ivannikolaevich1
Помогите с физикой, пожалуйста.
Автомобиль проехал первую половину пути со скоростью 30 м/с, а вторую - со скоростью 10 м/с. Определите среднюю скорость автомобиля на всем пути.
Ответы
Автор ответа:
0
20м/с его средняя скорость
Автор ответа:
8
По определению, средняя скорость = весь путь(S)/всё время.
средняя скорость = S/(0,5*S/30+0,5*S/10) = 1/(0,5/30+0,5/10) = 15 м/с.
Ответ: 15 м/с.
Пожалуйста, отметь решение как лучшее ;)
Кнопка "Лучший ответ" появится меньше чем через час на этой странице.
Очень нужно для следующего уровня :)
средняя скорость = S/(0,5*S/30+0,5*S/10) = 1/(0,5/30+0,5/10) = 15 м/с.
Ответ: 15 м/с.
Пожалуйста, отметь решение как лучшее ;)
Кнопка "Лучший ответ" появится меньше чем через час на этой странице.
Очень нужно для следующего уровня :)
Похожие вопросы
Предмет: Математика,
автор: xmdenv
Предмет: Алгебра,
автор: s080208
Предмет: Алгебра,
автор: flow42
Предмет: Математика,
автор: durandina1984
Предмет: Литература,
автор: светлана218