Предмет: Химия, автор: тёмая


дано
m(Ca CO3)=560Г

n(Ca CO3)=?
ПОМОГИТЕ решить


тёмая: подробно чтобы понял как делать

Ответы

Автор ответа: Jjjkkiedgicjci
1
M=100
n=560/100=5,6 моль
Формула такая есть если что
n=m/M

Jjjkkiedgicjci: по таблице менделеева читаешь
Jjjkkiedgicjci: Минуту подожди
Jjjkkiedgicjci: Са=40
Jjjkkiedgicjci: C=12
Jjjkkiedgicjci: O=16*3=48
Jjjkkiedgicjci: M(CaCO3)=40+12+48=100
тёмая: все уже сам разобрался , спасибо
Jjjkkiedgicjci: Понял?
Jjjkkiedgicjci: (Ла)??
тёмая: понял спасибо
Похожие вопросы