Предмет: Химия,
автор: fkatyrau7839
Какую массу сахара нужно взять и какой объем воды, чтобы приготовить раствор массой 240 г. смассовой долей сахара 6%
Ответы
Автор ответа:
2
240 — 100%
X — 6%
X= (6*240):100=14,4 - масса сахара
240-14,4= 225,6 - объём воды
X — 6%
X= (6*240):100=14,4 - масса сахара
240-14,4= 225,6 - объём воды
Похожие вопросы
Предмет: Биология,
автор: sofiaorlenka
Предмет: Математика,
автор: antongennadzevich
Предмет: География,
автор: dashayspenskaia12200
Предмет: История,
автор: ElinaBook