Предмет: Химия,
автор: hAahhah
Вычислите объем газа (при н.у. в литрах), выделенного на аноде при полном электролизе 8 г расплава NаОН. Mr(NaOH)=40
Ответы
Автор ответа:
4
2NaOH -> 2Na + H2 + O2
n(NaOH)=4/40=0,1моль
n(O2)=0,05моль
V(O2)=0,05*22,4=1,12л
n(NaOH)=4/40=0,1моль
n(O2)=0,05моль
V(O2)=0,05*22,4=1,12л
Похожие вопросы
Предмет: Математика,
автор: irihkag261993
Предмет: Математика,
автор: dmitrijrozdobudko139
Предмет: Алгебра,
автор: lapalapa77
Предмет: Математика,
автор: нана72
Предмет: Литература,
автор: Аноним