Предмет: Физика, автор: StArKInDeStRiS

решить 3-е задание..............

Приложения:

Ответы

Автор ответа: MagistrFire
1
Дано:
 R_{1} = 5Ом
 I_{1} = 2А
 R_{2} = 11Ом
 P_{2} = 11Вт

Решаем:
P=UI= I^{2} R= \frac{ U^{2} }{R}
U_{2} = \sqrt{ P_{2}  R_{2} }  =  \sqrt{11*11}  = \sqrt{ 11^{2} } = 11
 I_{2} =  \frac{ P_{2} }{ U_{2} } =  \frac{11}{11} = 1
За букву " Е " подразумевается ЭДС.
Общая формула для нахождения короткого замыкания => E=I*r
I_{1} = \frac{E}{r+ R_{1} }
I_{2} = \frac{E}{r+ R_{2} }
E= I_{1} *(r+ R_{1})
E= I_{2} *(r+ R_{2})
Отсюда следует:
I_{1} *(r+ R_{1})= I_{2} *(r+ R_{2})
Т.к. E=Ir, то:
Ir= I_{1} *(r+ R_{1})
I= I_{1} *(1+ \frac{ R_{1} }{r})= I_{1} *(1+ \frac{ R_{1}*( I_{1} - I_{2} ) }{ I_{2} * R_{2} - I_{1}* R_{1}  })
I=2 *(1+ \frac{ 5*( 2 -1 ) }{ 1 * 11 - 2* 5 })=2 *(1+ \frac{ 5 }{ 1 })=2*6=12
Ответ: 12 Ампер

MagistrFire: *Отредачу* Случайно отправил. Недоделано.
MagistrFire: Готово.
StArKInDeStRiS: ахах, спасибо, но я про другое 3-е задание, но это тоже пригодиться, спасибо)
MagistrFire: Е мое...
Похожие вопросы
Предмет: Математика, автор: ab4439836
Предмет: Алгебра, автор: aleksandrvelikov66