Предмет: Химия,
автор: diana1348
определите молекулярную формулу вещества если известно что плотность его паров по водороду равна 31, а процентный состав следующий : углерод 38,7% кислород 51,6% водород9, 7%
Ответы
Автор ответа:
1
M(СхНуOz)=31*2=62г/моль х=62*0,387/12=2 у=62*0,516/16=2 z=62*0,091/1=6 Получается формула С2Н2О6
Похожие вопросы
Предмет: Литература,
автор: anastasiamarshuk
Предмет: Алгебра,
автор: lancelotdave228
Предмет: Биология,
автор: kuzandrij82
Предмет: Алгебра,
автор: lodochka123
Предмет: Математика,
автор: сллвлк